Kontakte im Petri-Forum in Ratzeburg

Am Markt 7
23909 Ratzeburg 
Telefon: 04541/ 88 93 - 0
Telefax: 04541/ 88 93 - 79


Mitten in Ratzeburg finden Sie unter einem Dach folgende Personen und Einrichtungen:

Pröpstin Frauke Eiben
Diakonisches Werk Herzogtum Lauenburg
Jugendpfarramt

Fachstelle Ökumene und Gerechtigkeit:
Frauenarbeit
Ökumene
Flüchtlingsarbeit


Fachberatung Seniorenarbeit
Mitarbeitervertretung

Diese Personen erreichen Sie im Petri-Forum:
 
Telefonzentrale   04541/ 88 93-0  
Geistliche Leitung
     
Propstei Lauenburg Pröpstin Frauke Eiben 04541/ 88 93-12 proepstineiben@kirche-LL.de
Sekretariat Christine Harms 04541/ 88 93-11 charms@kirche-LL.de
Geschäfsstelle Anja Boettcher 04541/ 88 93-10 aboettcher@kirche-LL.de
Referentin der Pröpstin Maike Bendig 04541/ 88 93-26 mbendig@kirche-LL.de
       
Dienste & Werke
     
Leitung Jochen Schultz 04541/ 88 93-25 jschultz@kirche-LL.de
Assistenz Alexander Spangenberg 04541/ 88 93-23 aspangenberg@kirche-LL.de
Sekretariat, Assistenz Anja Mers 04541/ 88 93-23 amers@kirche-LL.de
Jugendpfarramt     hwoeltjen@kirche-LL.de
Leitung Holger Wöltjen 0176/ 19 79 02 19 hwoeltjen@kirche-LL.de
Sekretariat Vanessa Pauls 04541/ 88 93-61 cherder@kirche-LL.de
Fachstelle Ökumene und Gerechtigkeit     
Ökumenebeauftragter Rolf Martin 04541/ 88 93-33 rmartin@kirche-LL.de
Flüchtlingsbeauftragte Elisabeth Hartmann-Runge 04541/ 88 93-32 ehartmannrunge@kirche-LL.de
Frauenarbeit, Leitung Silke Meyer 04541/ 88 93-36 smeyer@kirche-LL.de
Frauenarbeit, Sekretariat RZ Kerstin Knickrehm 04541/ 88 93-37 frauenwerk-rz@kirche-LL.de
Frauenarbeit, Sekretariat HL, MGW Angelika Lichtenthäler 0451/ 3 00 86 87 12 frauenwerk-hl@kirche-LL.de
Lydia-Café RZ, Koordination Christine Nolze 04541/ 88 93-37 lydia-cafe@kirche-LL.de
Interkulturelle Frauenarbeit HL Yasmin Düzen  0451/ 3 00 86 87 13  
Seniorenarbeit      
SeniorInnenarbeit Kerstin Weber-Spethmann 04541/ 88 93-25 kspethmann@kirche-LL.de
       
Diakonisches Werk Lauenburg   
Geschäftsführung Heiko Steiner 04541/ 88 93-50 hsteiner@kirche-LL.de
Sekretariat Désirée Volquardsen 04541/ 88 93-34 diakonie@kirche-LL.de
Betriebswirtschaft Karin Possin 04541/ 88 93-51 diakonie@kirche-LL.de
Dezentrale Betreuung /
Projekt Le_rraum
Juliane Seidel 04541/ 88 93-35 dezentrale-betreuung@kirche-LL.de 
Sozial- und Lebensberatung
Schwangeren- und
Schwangerschaftskonfliktberatung
Maike Tepper 04541/ 88 93-55 sozialberatung@kirche-LL.de
Fachbereich Migration und Integration, Leitung Diana Bauder 04541/ 88 93-54 leitung-migration@kirche-LL.de
  Katharina Kolbow 04541/ 88 93-70 migration@kirche-LL.de
Willkommen im ersten Lebensjahr Sharon von Bülow 04541/ 88 93-58 willkommen-ersteslebensjahr@kirche-LL.de
Familienzentrum Ratzeburg Maike Tepper 04541/ 88 93-57 familienzentrum-ratzeburg@kirche-LL.de
Bundesstiftung Mutter und Kind
Sekretariat
Désirée Volquardsen 04541/ 88 93-34 dvolquardsen@kirche-LL.de
       
Fachdienst Ev. Kindertagesstätten     
Leitung / BWL-Fachberatung Susanne Wenck-Bauer 04541/ 88 93-56 swenck@kirche-LL.de
BWL-Fachberatung Maja Schlecht 04541/ 88 83-46 mschlecht@kirche-LL.de
Pädagogische Fachberatung Mary Herbst 04541/ 88 93-53 fachberatung-herbst@kirche-LL.de
Pädagogische Fachberatung Nicole Götze 04541/ 88 93-31 fachberatung-goetze@kirche-LL.de
Projekt "Sprach-KiTas" Charlotte Herder 0176/ 19 79 02 38 cherder@kirche-LL.de
       
Mitarbeitervertretung      
Vorsitzende Gabriela Jürgens 04541/ 88 93-42 mav@kirche-LL.de
Stellv. Vorsitzende Daniela Horn 04541/ 88 93-48 mav@kirche-LL.de