Kontakte

Kirchen

Kirche St. Nicolai - Copyright: Manfred Maronde

Kirche St. Nicolai

Am Markt 12
23879 Mölln

Heilig-Geist-Kirche - Copyright: Manfred Maronde

Heilig-Geist-Kirche

Immenstelle 13
23879 Mölln

Kirchenbüro

Gemeindebüro Mölln

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 85 68 80

verwaltung@kg-moelln.de

Öffnungszeiten
Montag - Freitag
8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag
14.30 - 18.00 Uhr

Sekretariat
Sybille Lübcke und Nicole Fuhrmann

PastorInnen

Eva Sonny-Lagies

Eva Sonny-Lagies Pastorin

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 84 23 73

sonny-lagies@kirche-moelln.de

Hilke Lage

Hilke Lage Pastorin

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 85 69 99

pastorin-lage@kg-moelln.de

Matthias Lage

Matthias Lage Pastor

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 85 69 98

pastor-lage@kg-moelln.de

Franziska Nagel

Franziska Nagel Pastorin

Am Markt 10
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 33 71

nagel@kg-moelln.de

Kerstin Engel-Runge

Kerstin Engel-Runge Pastorin

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 9 06 22 90

kerstinengelrunge@gmail.com

Mitarbeitende

Kantor Thimo Neumann

Thimo Neumann Kirchenmusiker

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542 / 8 56 88 16
Fax: 04542 / 8 56 88 18

neumann@kg-moelln.de

Andrea Battige

Andrea Battige Kirchenmusikerin

Höhenweg 18
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 84 23 72
Fax: 04542/ 8 56 88-18

battige@kg-moelln.de

KiTas

Kindertagesstätte Polleyn Mölln

Königsberger Str. 10
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 8 38 37 34

eva-kita-polleyn@gmx.de

Kindertagesstätte Martin-Luther Mölln

Königsberger Straße 30
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 83 63 02

eva-kita-polleyn@gmx.de

Gemeindehäuser

Gemeinderaum Mölln

Am Markt 10
23879 Mölln

Gemeindezentrum Mölln

Gadebuscher Straße 13
23879 Mölln

Jochim-Polleyn-Haus Mölln - Copyright: Ev.-Luth. Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg

Jochim-Polleyn-Haus Mölln

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Friedhof

Friedhofsverwaltung

Friedhofsverwaltung Mölln

Jochim-Polleyn-Platz 9
23879 Mölln

Tel.: 04542/ 8 56 88 12

friedhofsverwaltung@kg-moelln.de