Kontakte

Ricarda Ries
Leitung | rries@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 210

Peter Fitzner
stellv. Leitung | pfitzner@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 141

 

Sachgebietsleitungen

Jessica Peters
Haushalt des Kirchenkreises & strategische Ausrichtung Navision | jpeters@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 157

Christopher Simon
Haushalte der Kirchengemeinden und deren Einrichtungen | csimon@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 163

Tanja Weber
Haushalte der Kindertagesstätten & strategische Ausrichtung Navision | tweber@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 156

 

Ansprechpartner:innen

Regionen in Lauenburg:

Melanie Voß
Region 1 | mvoss@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 233

Christopher Simon
Region 2 | csimon@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 163

Birgit Edler
Region 3 | bedler@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 143

Aleksandra Pietrunko
Region 4 | apietrunko@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 160

Claudia Böehm
Region 5 | cboeehm@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 235

Alexej Boldt
Region Sachsenwald | aboldt@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 161

 

Regionen in Lübeck:

Helga Schulz
Lübeck- Nord | hschulz@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 165

Kathrin Faasch
Lübeck-Ost & Lübeck Süd-Ost | kfaasch@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 162

Silke Jürgens
Lübeck Süd-West & Lübeck-West | sjuergens@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 146

Jens Wilde
Lübeck Innenstadt | jwilde@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 144

 

Sachbearbeitung

Renate Hagemann
Sachbearbeitung | rhagemann@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 147

Claudia John
Sachbearbeitung | cjohn@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 155

Christel Kowitzki-Weiß
Sachbearbeitung | cweiss@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 231

Astrid Laskowski
Sachbearbeitung | alaskowski@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 236

Malgorzata Matera
Sachbearbeitung | mmatera@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 238

Maria Neumann
Sachbearbeitung | mneumann@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 234

 

 

 

 

Bärbel Schmidt
Sachbearbeitung gerichtl. Mahnwesen | bschmidt@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 232

Sonja Varga
Sachbearbeitung | svarga@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 230

Anja Zander
Sachbearbeitung | azander@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 140

Birgit Voht
Sachbearbeitung | bvoht@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 164

 


Sachgebiet Kita

Ansprechpartner:innen

Tanja Weber
Region 1 | tweber@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 156

Nicole Dolecki
Region 2, 5 | ndolecki@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 158

Sven Friedrichs
Region 3, 4, Sachsenwald | sfriedrichs@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 154

 

Sachbearbeitung

Tanja Maaß
Sachbearbeitung | tmaass@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 153

Bettina Rieck
Sachbearbeitung | brieck@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 151

Krystyna Zdeb
Sachbearbeitung | kzdeb@kirche-LL.de | 0451 / 79 02- 150